Сборная Португалии обыграла Францию в финале Евро-2016

Сборная Португалии по футболу в финальном матче чемпионата Европы 2016 года обыграла хозяйку турнира Францию со счетом 1:0.

Основное время встречи, проходившей на стадионе Стад-де-Франс в Сен-Дени, завершилось со счетом 0:0. Одним из самых ярких моментов матча стала травма португальского форварда Криштиану Роналду, который повредил колено и был заменен на 25-й минуте.

Победу португальцам принес нападающий Эдер, который отправил мяч в ворота французской команды в дополнительное время на 109-й минуте.

Для португальской сборной это первая в истории победа на крупном международном турнире. На чемпионате Европы 2004 года команда уже попадала в финал соревнований, однако проиграла Греции.