Яндекс.Метрика

Фанаты с бутафорским шампанским оскорбили Кокорина на матче «Зенита-2»

Болельщики петербургского «Зенита» оскорбили Александра Кокорина. В адрес футболиста фанаты посылали нецензурную брань.

Болельщики петербургского «Зенита» оскорбили Александра Кокорина. В адрес футболиста фанаты посылали нецензурную брань. 

 Накануне «Зенит-2» сыграл с «Соколом». Несмотря на то, что в составе «дубля», куда сослали Кокорина после скандала в Монако, футболист так и не вышел, фанаты клуба вспомнили его недобрым словом. 

Как сообщает «Российская газета», на матч болельщики пришли с бутафорскими бутылками шампанского. Вместе фанаты выкрикивали в адрес Кокорина оскорбления, а некоторые интересовались у футболиста, как он провел время в Монако. 

Скандал с участием футболистов российской сборной разгорелся после того, как в Сети появилось видео, на котором Павел Мамаев и Александр Кокорин курят кальян, а сотрудники выносят к ним шампанское с бенгальскими огнями на подносе под гимн Российской Федерации.

Клубы отреагировали на ситуацию, отправив Кокорина в «дубль» «Зенита», а Мамаева в «молодежку» «Краснодара». Кроме того, руководство клубов пообещало оштрафовать игроков. 

На видео обратили внимание и в Кремле, а министр спорта Виталий Мутко сообщил, что будет рекомендовать следующему тренеру сборной России по футболу учесть поведение футболистов при формировании сборной. 

На прошлой неделе Александр Кокорин решил публично извиниться за вечеринку в Монте-Карло.

Впрочем, футболист заявил, что в клуб игроки зашли спонтанно и не имеют отношения к заказанному шампанскому (ранее в Сети появилась информация о том, что футболисты потратили на шампанское в ночном клубе 250 тыс. евро). 

"Мы просто стали заложниками ситуации, попав в это заведение. Мы пришли туда спонтанно", - уверяет футболист. 


Закрыть