Яндекс.Метрика

На севере Петербурга испытают теплосети

В двух северных районах Петербурга и одном районе Ленобласти сегодня будут проведены гидравлические испытания тепловых сетей. Речь идет о Выборгском, Калининском и Всеволожском районах

В двух северных районах Петербурга и одном районе Ленобласти сегодня будут проведены гидравлические испытания тепловых сетей. Речь идет о Выборгском, Калининском и Всеволожском районах

В зону испытаний Выборгского района входят теплосети, проходящие по улице Верхняя (промзона «Парнас») и по Суздальскому проспекту.

В Калининском районе проверят тепловые сети, проходящие по Суздальскому проспекту.

В зону испытаний в поселке Мурино входят тепловые сети, проходящие по улице Оборонная, Привокзальной площади, улице Шувалова, проспекту Авиаторов Балтики.


В деревне Новое Девяткино испытают тепловые сети, проходящие по улицам Флотской, Арсенальной, Школьной, Озерной, Главной, Энергетиков, Лесной, Ветеранов.

В ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга" попросили местных жителей быть предельно внимательными и осторожными, а при обнаружении любых признаков повреждения коммуникаций - сообщать в городской мониторинговый центр по телефонам 004 (с мобильного – 112).

В компании напомнили, что нельзя приближаться к месту вытекания воды, пытаться пройти или проехать по территории, залитой водой и вымытым грунтом. Не стоит подходить к автомобилю, если он припаркован в зоне разлива. Ущерб застрахован.

Гидравлические испытания позволяют оптимально спланировать программу капитального ремонта тепловой инфраструктуры. Ненадежные участки трубопроводов, выявленные в ходе весенне-летних гидравлических испытаний, – это предотвращенные масштабные сбои в теплоснабжении зимой.

Закрыть