Яндекс.Метрика
  • Ольга Першина

В Петербурге стартует учебно-просветительский благотворительный "Проект 808"

Учебно-просветительская и благотворительная программа "Проект 808" стартует в Петербурге. Как рассказал директор проекта Николай Покровский, это комплекс видеороликов, состоящий из трех блоков, который направлен на творческое развитие людей.

Учебно-просветительская и благотворительная программа "Проект 808" стартует в Петербурге. Как рассказал в медиацентре правительства Санкт-Петербурга (Книжная лавка писателей, Невский пр., 66) директор проекта Николай Покровский, это комплекс видеороликов, состоящий из трех блоков, который направлен на творческое развитие людей. Предложенные видеоматериалы позволяют получить новые навыки. Кроме того, возможность реализовывать себя имеет психологический эффект. Опросы показывают, что люди, занимающиеся живописью, рисунком, музыкой, умеющие разбираться в искусстве, чувствуют себя более спокойно, уверенно, а также ими сложно манипулировать.

Программа в первую очередь должна охватить детей, оставшихся без попечения родителей, а также людей с ограниченными возможностями.

Первый блок роликов "Я тебе помогу" рассказывает, как организовать в детском доме занятия воспитанников росписью по дереву и знакомство с языком изобразительного и других видов искусств.

"Это будут занятия по пластическому анализу картин. Когда человек видит картину, она в него проникает, хочет он того или нет", – заметил он.

Второй блок роликов посвящен программе "Ты это можешь". Он направлен на помощь инвалидам после получения ими художественного  образования.

"Такие люди оказались в таких условиях, что они не привыкли к систематическому труду. Они прошли обучение, но им сложно реализоваться. Ролики направлены на то, чтобы поддержать, подбодрить и в чем-то подстегнуть таких людей", – рассказал Николай Покровский.

Третья программа "Искусство и мы" знакомит детей и взрослых с различными видами искусства  рисунок и живопись, музыка, сценическое искусство.

Все ролики свободны для доступа в "Ютюб". Программа только стартовала, и количество роликов будет постепенно увеличиваться.

Закрыть