Яндекс.Метрика

Девушки-штукатуры рассказали о работе на стадионе на Крестовском острове

На строящемся стадионе на Крестовском острове трудится отряд девушек-штукатуров. Порядка 18 представительниц прекрасного пола ежедневно орудуют мастерками и шпателями и сдают 800 кв метров площадей.

На строящемся стадионе на Крестовском острове трудится отряд девушек-штукатуров.  Порядка 18 представительниц прекрасного пола ежедневно орудуют мастерками и шпателями и сдают 800 кв метров площадей.

За трудовую смену, девушкам необходимо отштукатурить 40 кв метров. Норму они выполняют.

"У нас, как говорят, кандидатский отряд, он сформирован в этом году. Выезд на стройку для нас - событие огромной важности. И чтобы первый блин не оказался комом, готовились основательно", - рассказала председатель студенческого совета строительного факультета Санкт-Петербургского государственного строительного университета, командир студенческого строительного отряда "Польза" Татьяна Ларина.

Членам группы, которые прошли курсы профессионального обучения, выделили зону парковки для автомобилей. Объект состоит из двух ярусов, из-за чего девушки работают на строительных лесах. Для подстраховки у них есть специальные пояса. Изначально производственные показатели у всех были разные, однако те, кто уже набил руку, помогли остальным выполнить дневную норму.

Когда есть свободное время, для девушек устраивают экскурсии по всему сооружению. По мнению опытных маляров-штукатуров, представительницы прекрасного пола должны иметь наглядное представление о своей будущей профессии.

Напомним, межрегиональная студенческая стройка в Северной столице открылась в конце прошлого месяца. В течение двух месяцев более 250 студентов из 13 регионов России будут трудиться на благо города, работать на объектах социальной и дорожной инфраструктуры.


Закрыть