Яндекс.Метрика

В Московском зоопарке разрешили ловить покемонов

Администрация Московского зоопарка ничего не имеет против покемонов, если посетители не будут нарушать порядок.

Администрация Московского зоопарка ничего не имеет против покемонов, если посетители не будут нарушать порядок. 

«Если участники игры не будут нарушать правила поведения, существующие в зоопарке, то никто не будет препятствовать игрокам. Если посетители не будут соблюдать правила, то они в любом случае будут удалены с нашей территории», - сообщили в зоопарке АН «Москва».

Ранее в Pokemon Go на своей территории уже запретили играть администрация мемориального музея Холокоста в Вашингтоне и музей Аушвиц-Биркенау.

Разрешат ли российские власти искать покемонов на территории Кремля, пока неизвестно. "Я не знаю, нет. Если я не ошибаюсь, пока эта игра не доступна на территории России, это то, что я читал. Поэтому здесь я просто не могу квалифицированно ответить, я сам в игры не играю", — сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. 

"Покемоны — это не повод для того, чтобы сокровищницу мировой культуры Кремль посетить, тем более, что Кремль беспрецедентно открыт, несмотря на то, что это резиденция главы государства", - добавил он.

Игры с элементами дополненной реальности Pokemon Go ждут в России уже в ближайшие дни. Скачавшие приложение игроки видят через экран своего смартфона покемонов вокруг себя, они могут появиться в самом неожиданном месте.

Игра буквально захватила жителей США, многие из которых ищут на улицах покемонов, не отрывая глаз от экрана. 

Закрыть