Яндекс.Метрика

Renault в пятерке самых популярных авто с пробегом в Санкт-Петербурге

Автомобили бренда Renaut: экономичные, мощные и демократичные по цене – пользуются популярностью среди россиян, и жители культурной столицы не являются исключением из этого правила. При этом свою достаточно объемную нишу этот автопроизводитель занимает как на первичном, так и на вторичном автомобильных рынках Санкт-Петербурга.

Автомобили бренда Renaut: экономичные, мощные и демократичные по цене – пользуются  популярностью среди россиян, и жители культурной столицы не являются исключением из этого правила. При этом свою достаточно объемную нишу этот автопроизводитель занимает как на первичном, так и на вторичном автомобильных рынках Санкт-Петербурга. Как следует из скорости закрытия объявлений на сайте sankt-peterburg.avtopoisk.ru, автомобилисты культурной столицы рассматривают возможность купить Рено с пробегом как  альтернативный способ приобретения собственного транспортного средства.


Общерыночные тенденции

Как сообщает информационно-аналитическое агентство "Автостат", по подведенным недавно результатам работы вторичного питерского авторынка в пятерку наиболее популярных моделей вошло одно из творений французских разработчиков –субкомпактный бюджетный Renault Logan. Модель выпускается с разными типами кузова (универсал,минивэн, пикап, седан) и с 2005-го года изготавливается также на российских заводах. В общей сложности за период с января по май 2016-го года в Санкт-Петербурге было продано 1510 автомобилей с пробегом данной модели, что примерно соответствует результату за аналогичный период прошлого года. Такой показатель позволил Renault Logan оказаться на четвертой позиции рейтинга.

Ценовые тенденции для серии автомобилей Renault

Говоря о вторичном рынке автомобилей бренда Рено, не стоит забывать также Renault Megane, RenaultSymbol, Renault Clio, Renault Sandero, и даже минивэн Renault Scenic, фургон Renault Kangoo или, например, внедорожник Renault Duster. Предложения о продаже машин с пробегом практически полностью охватывают всю серию автомобилей бренда, выпускавшихся на протяжении последних 10-15 лет.

Renault неспроста называют бюджетным брендом: в отличие от многих других марок, стоимость машин с пробегом этой марки не превышает 500-600 тысяч рублей. За такие деньги покупается пребывающий практически в идеальном состоянии автомобиль 2015-2016 годов выпуска, причем, возможно, с дополнительными автоаксессуарами. Если же цель ваших поисков – это качественная и исправная, но предельно недорогая машина, то вы можете обойтись суммой в 100-200 тысяч рублей. Примерно столько стоят подержанные авто Renault, выпущенные в первой половине 2000-ых годов и "дожившие" до настоящего времени в весьма хорошем состоянии. А самые недорогие авто, выпущенные еще в 1990-ые годы, порой стоят даже менее 100 тысяч рублей.

Закрыть