Яндекс.Метрика

Аэропорт Ниццы эвакуировали из-за бесхозной сумки

Подозрительная сумка стала причиной эвакуации пассажиров и сотрудников из аэропорта Ниццы. Один из терминалов был оцеплен военными.

Подозрительная сумка стала причиной эвакуации пассажиров и сотрудников из аэропорта Ниццы. Один из терминалов был оцеплен военными.

#BREAKING: #Nice airport being evacuated; reports that unattended bag prompted order pic.twitter.com/VRWkul4AQY

— Amichai Stein (@AmichaiStein1) 15 июля 2016 г.

"Обычно, когда остается бесхозный багаж, мы избавляемся от него, что сегодня и было сделано. Работа аэропорта возвращается к нормальному режиму", —  сообщила представитель аэропорта Жеральдин Жиро агентству Sputnik.

BREAKING: People at Nice airport #France are being evacuated because of a suspicious package pic.twitter.com/fqnsuZHYGt

— Alcides Segui FOX (@seguifox13) 15 июля 2016 г.

Пассажиров снова пускают в здание, чтобы они могли забрать оставленный в спешке багаж. 

Ранее президент Франции Франсуа Олланд объявил траур по жертвам теракта в Ницце. Он продлится три дня - 16, 17 и 18 июля. С сегодняшнего дня флаги на государственных учреждениях приспущены.

Напомним, водитель грузовика въехал в толпу людей, собравшихся на Английской набережной Ниццы посмотреть фейерверк честь Дня взятия Бастилии.

Грузовик, петляя в толпе, проехал около двух километров по набережной. Водителя застрелили полицейские. Им оказался 31-летний француз тунисского происхождения. Ранее он уже попадал в поле зрения правоохранителей за незаконное ношение оружия.

В результате нападения погибли 84 человека. Среди них есть россиянка - студентка Финансового университета Виктория СавченкоДевушка училась на четвертом курсе факультета менеджмента. "Ее подруга, также наша студентка, Полина Серебрянникова пострадала и в настоящее время находится в больнице", - сообщили в Финансовом университете. 

Закрыть