Яндекс.Метрика
  • Екатерина Шабанова

Строители промчат по Петербургу на велосипедах

Более 1,5 тыс строителей проедут на велосипедах по центру Петербурга. Велопробег будет посвящен профессиональному празднику.

Более 1,5 тыс. строителей проедут на велосипедах по центру Петербурга. Велопробег будет посвящен профессиональному празднику.

Об этом рассказали на пресс-конференции в Смольном, которая прошла при поддержке медиацентра правительства Петербурга.

Фото: Дмитрий Фуфаев

Главные праздничные мероприятия, посвященные 60-му юбилейному профессиональному празднику, Дню строителя, пройдут в Петербурге 11 августа. Праздник откроет полуденный выстрел из пушки Нарышкина Бастиона Петропавловской крепости. В Храме строителей Первоверховного Апостола Петра состоится торжественный молебен. В это же день по традиции пройдет праздничный концерт в Ледовом дворце.

Фото: Дмитрий Фуфаев

Во всех праздничных мероприятиях будет задействован флаг Дня строителей, который в этом году побывал на вершине Эльбруса. 

"Поднятие флага на Эльбрус было приурочено к 60-летию Дня строителя", - сказал вице-президент российского союза строителей по северо-западному федеральному округу Олег Бритов.

В конце июля в Петербурге ждут участников автопробега "Южно-Сахалинск - Санкт-Петербург", они также примут участие в праздничных мероприятиях. 

Фото: Дмитрий Фуфаев

28 июля состоится церемония награждения победителей конкурса "Мои родители - строители!", а в середине августа в Смольном наградят лучших строителей города.

9 августа состоится открытие стадиона "Метрострой" и финал спартакиады строителей. 

Завершит программу мероприятий ко Дню строителя велопробег 13 августа. 

Закрыть