Яндекс.Метрика

В Россию из Стамбула не вылетел ни один самолет - МИД

По словам генконсула РФ в Стамбуле, пассажиров расселяют в гостиницы.

Ни один самолет до сих пор не вылетел из Стамбула в Россию пассажиров расселяют в гостиницы, сообщил РИА Новости генконсул РФ в Стамбуле Андрей Подъелышев.

По его словам, турецкие службы оперативно работают с консульством. Периодически поступают звонки в генконсульство, людей ориентируют на ту точку, где в аэропорту находится сотрудник консульства, а он собирает группу, и представители авиакомпании Turkish Airlines сразу отправляют их в гостиницу. 

"Внешне все более-менее отлажено, но естественно, иногда бывают и сбои. Наш сотрудник также съездил во второй аэропорт Стамбула Сабиха Гёкчен.Там также всех желающих отправляют в гостиницу, и нет ситуации из ряда вон выходящей", - рассказал дипломат, но отметил, что люди нервничают, и нельзя сказать, что все очень спокойно.

Вечером в пятницу, 15 июля в Турции произошла попытка переворота. Военные заявили, что захватили власть в стране. Президент Реджеп Тайип Эрдоган назвал случившееся попыткой мятежа небольшой группы военных и призвал граждан выйти на улицы. Утром в субботу власти Турции заявили, что переворот провалился, а мятежники начали сдаваться.

В столкновениях погибло 265 человек. Более 2800 причастных к мятежу задержаны.


Закрыть