Яндекс.Метрика

Боксер Деонтей Уайлдер защитил титул чемпиона мира по версии WBC

Бой в Бирмингеме, штат Алабама, закончился победой Уайлдера техническим нокаутом.

 Американский боксер Деонтей Уайлдер, чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) победил соотечественника Криса Арреолу.

Бой в Бирмингеме, штат Алабама, закончился победой Уайлдера техническим нокаутом. Арреолу сняли с поединка в восьмом раунде. Как отмечает "Российская газета", Уайлдер победил при том, что сломал руку на ринге.

Для несостоявшегося противника Александра Поветкина эта была четвертая свободная защита титула чемпиона мира, завоеванного еще в январе 2015 года в поединке с канадцем Бермейном Стиверном.

25 мая WBC позволила Уайлдеру провести промежуточный бой до решения ситуации с допинг-пробой Александра Поветкина. 21 мая в Москве российский боксер должен был драться с Уайлдером, но бой перенесли на неопределенный срок из-за положительной допинг-пробы Поветкина. Позже Уайлдер подал в суд на команду Поветкина и компанию «Мир бокса» за срыв боя, промоутер россиянина Андрей Рябинский ответил встречным иском.

 Команда Поветкина доказать чистоту спортсмена и отсудить у Уайлдера крупную сумму за срыв контракта на бой. При этом поединок все же может состояться в будущем.

Закрыть