Яндекс.Метрика

Задержан второй участник перестрелки в Алматы

Полиция Казахстана рапортовала о задержании второго предполагаемого участника нападения на Алмалинское РУВД города Алматы.

Полиция Казахстана рапортовала о задержании второго предполагаемого участника нападения на Алмалинское РУВД города Алматы. 

"Проверяется его причастность к возможному совершению противоправных деяний", - сообщили в МВД республики. Ранее был задержан и алматинский стрелок, убивший троих сотрудников полиции и одного местного жителя.

{video}

Как уточнили правоохранители, автомат, который стрелок украл у раненого постового, изъяли при задержании преступника в районе АО «Казахконцерт».

Сейчас ситуация в Алматы оценивается как стабильная, информация о стрельбе, которая якобы слышна в различных районах города, не соответствует действительности, подчеркнули в полиции.

В Казахстане прошло оперативное заседание Совета Безопасности под председательством президента Нурсултана Назарбаева. Он выразил соболезнования семьям погибших и пострадавших, поручив государственным органам оказать всю необходимую помощь.

akorda.kz

"По линии правоохранительных органов поручаю принять все необходимые меры в части обеспечения правопорядка в городе", - распорядился Нурсултан Назарбаев.

Он призвал граждан не поддаваться на возможные провокации. Нурсултан Назарбаев поручил министру внутренних дел выехать на место событий и совместно с акимом Алматы принять меры по стабилизации обстановки в городе.

Закрыть