Дубль Луки Джорджевича принес "Зениту" победу над "Монако"

На этом тренировочные сборы "Зенита" закончились, сразу после матча команда вылетела в Петербург.

Петербургский "Зенит" обыграл бронзовового призера чемпионата Франции "Монако", завершив таким образом подготовку к новому сезону.

Матч в Монтрё закончилс со счетом 3:1. В первом тайме сине-бело-голубые создали несколько опасных моментов, но отрыли счет французы: Радамель Фалькао пробил головой на 31-й минуте.

Чтобы исправить ситуацию во второй половине встречи, "Зениту" потребовалось всего две минуты. Лука Джорджевич вступил в игру после перерыва и двумя первыми касаниями оформил дубль, после чего Кержаков забил и третий гол (51-я минута), который стал последим в матче.

Сразу после игры зенитовцы вылетели в Петербург. В среду, 20 июля, клуб продолжит тренировки, а утром 22 июля поедет в Мосвку на матч за Суперкубок России против ЦСКА

Стоит отметить, что Лука Джорджевич отличился и с предыдущем контрольном матче - с Лиссабонским "Спортингом", установив в нем окончательный счет 4:2.

После игры черногорец отметил, что гол очень важен для него, в том числе с точки зрения психологии.

"Я могу играть как центрального нападающего, так и на фланге. Понятно, что пока не знаю, где Мистер планирует меня использовать, потому что в "Зените" много игроков высокого уровня, нужно уметь играть на нескольких позициях, чтобы повысить свои шансы", – сказал футболист.

Напомним, чемпионат России по футболу начнется для петербуржцев 30 июля с матчем со столичным "Локомотивом".