Яндекс.Метрика

Гатчинский дворец готовит Ночь света

Стала известна программа "Ночи света в Гатчине-2016". Она пройдет в ночь с 30 по 31 июля сразу на нескольких площадках государственного музея-заповедника "Гатчина".

Стала известна программа "Ночи света в Гатчине-2016". Она пройдет в ночь с 30 по 31 июля сразу на нескольких площадках государственного музея-заповедника "Гатчина".

В районе портала «Маска» в 22.30 начнется концерт Струнного квартета Санкт-Петербургского Государственного академического симфонического оркестра. В программе - произведения русской и зарубежной классики XVIII, XIX и XX веков. Концерт состоит из четырех отделений и завершится в 1.50.

У Водного лабиринта пройдет концерт Джазового ансамбля под руководством композитора и исполнителя Владимира Волкова. Солисты: Вячеслав Гайворонский (труба), Анна Чайковская (вокал), Владимир Волков (контрабас), Виталий Погосян (дудук), Владимир Шуляковский (скрипка).  Джазовые импровизационные композиции на современные и этнические мотивы зазвучат в 22.00. Послушать их можно до 1.40.

Адмиралтейство превратится в яркий технократичный динамический объект. Пространство будут освещать прожекторы, свет которых пульсирует вслед за звуками ди-джей сета Романа Бромича. 

На Острове Любви появятся «Фантастические эльфы» и пластический перформанс с использованием светящихся объектов.

Иорданский фасад Гатчинского дворца раскрасит световое шоу с использованием красок от Ирины Титовой (Гамбург). Художница в режиме реального времени будет создавать и проецировать на фасад причудливые яркие цветные полотна.

У «Турецкой палатке» пройдет фаер-шоу от театра «Васана». «Лесная оранжерея» примет «живую инсталляцию», где приводимые в движение элементы декорации в красочной подсветке перемещаются словно внутри заводного механизма. 

В Амфитеатре пройдет спектакль инженерного театра АХЕ по произведению Бориса Виана «Пена дней» в оригинальном расширенном световом решении.

У Белого озера намечено яркое свето-пиротехническое шоу, во время которого над гладью озера появятся образы, связанные с историей Гатчинского дворца, а завершит действие пиротехническая феерия.

Начало шоу в 02:00, оно продлится 25 минут. Кроме того, художественно подсветят Березовые ворота, Адмиралтейские ворота, скульптуры голландского парка и собственного сада, павильон Венеры, Горбатый мост, Карпин мост, Чесменский обелиск, Колонну и павильон Орла, башни дворца и Иорданский колодец.

Закрыть