Яндекс.Метрика

Официальная делегация Петербурга прибыла в Татарстан

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко прибыл с рабочей поездкой в республику Татарстан. В международном аэропорту "Казань" его и членов делегации Северной столицы встретил президент Татарстана Рустам Минниханов.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко прибыл с рабочей поездкой в республику Татарстан. В международном аэропорту "Казань" его и членов делегации Северной столицы встретил президент Татарстана Рустам Минниханов.

В составе делегации – председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, вице-губернатор Санкт-Петербурга Олег Марков, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге Александр Абросимов, руководители ряда отраслевых комитетов, подведомственных организаций, учреждений здравоохранения и предприятий города.

В Казани делегация города на Неве примет участие в межрегиональном форуме по сотрудничеству Республики Татарстан и Санкт-Петербурга, кроме того будет организована биржа деловых контактов.

Уже сегодня вечером в Большом концертном зале им. С. Сайдашева стартуют Дни Санкт-Петербурга в Татарстане. В рамках церемонии открытия пройдет концерт мастеров искусств Северной столицы, а также выступление народного артиста Татарстана, заслуженного артиста РСФСР Альберта Асадуллина и заслуженного артиста Республики Татарстан Тимура Абдикеева.

tatarstan.ru

Запланированы беседа Георгия Полтавченко и Рустама Минниханова, а также встреча в расширенном составе – она пройдет уже с участием членов делегации Санкт-Петербурга и представителей правительства Татарстана. В завершении встречи Георгия Полтавченко с Рустамом Миннихановым будет подписано соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве и протокол по его реализации.

Также Георгий Полтавченко примет участие в церемонии возложения цветов к мемориалу "Вечный огонь" в Парке Победы Казани и встретится с осевшими в Татарстане жителями блокадного Ленинграда.

tatarstan.ru

Губернатор выступит на открытии Межрегионального форума по сотрудничеству Санкт-Петербурга и Республики Татарстан. У членов петербургской делегации запланирована и поездка в город Иннополис.  

Основная цель визита делегации Санкт-Петербурга в Казань - обсуждение перспектив развития сотрудничества между бизнес-сообществами города и республики. Делегаты намерены укрепить уже существующие деловые связи и создать базу для информационно-делового общения представителей нескольких ключевых сфер: туриндустрии, здравоохранения и экономического сектора.

Еще одна цель  - познакомить жителей Татарстана с культурной жизнью Санкт-Петербурга.

Закрыть