Яндекс.Метрика

Подростки исполнили тему из "Звездных войн" у дома Джона Уильямса

Композитор сам вышел из дома и поблагодарил молодых людей за хорошее исполнение.

В Лос-Анджелесе двое подростков исполнили заглавную тему из "Звездных войн" у дома композитора Джона Уильямса, написавшего музыку к киносаге. Запись их выступления была опубликована на YouTube 16 июля и уже собрала почти 700 тысяч просмотров.

В конце видеозаписи появился и сам композитор. Услышав свою музыку, он вышел из дома и поблагодарил молодых людей за прекрасное исполнение. 

84-летний Джон Уильямс - один из самых успешных кинокомпозиторов в мире и обладатель пяти "Оскаров" (за музыку к фильмам "Скрипач на крыше", "Челюсти", "Звёздные войны. Эпизод IV: Новая надежда", "Инопланетянин" и "Список Шиндлера"). Также у него 50 номинаций, больше было только у Уолта Диснея - 59). 

Также он является лауреатом Национальной медали за вклад в искусство, 4 раза получил "Золотой глобус", 7 раз - премию BAFTA, три раза - "Эмми" и 21 раз - "Грэмми". 

В первую очередь Уильямс известен совместной работой с такими режиссерами как Стивен Спилберг и Джордж Лукас. Также он написал музыку к четырем Олимпийским играм.

Закрыть