Яндекс.Метрика

В АТОР опровергли слухи об отмене чартеров в Турцию

Ассоциация туроператоров России (АТОР) заявила, что работа по восстановлению авиасообщений с Турцией продолжается.

Ассоциация туроператоров России (АТОР) заявила, что работа по восстановлению авиасообщений с Турцией продолжается. 

Такое заявление на сайте АТОР было опубликовано после того, как в СМИ появилась информация об отмене чартеров. 

Ранее «Известия» со ссылкой на АТОР опубликовали информацию о том, что чартерные авиаперевозки с Турцией не будут восстановлены до конца этого года. Отмечалось, что причиной этого стала попытка военного переворота, которая отразилась на желании россиян отдохнуть в этой стране. 

«Информация, распространенная в СМИ со ссылкой на АТОР, о том, что якобы не будет чартеров, не соответствует действительности», - говорится в сообщении на сайте Ассоциации. 

Сообщается, что туристы продолжают бронировать туры в Турцию, хотя полноценные продажи по-прежнему невозможны из-за неопределенности с датами вылетов. По предварительной оценке аналитиков АТОР, количество желающих отдохнуть на курортах Турции после попытки военного переворота снизилось в среднем на 5-20% в зависимости от региона.

Эксперты отмечают, что если регулярные и чартерные рейсы отправятся в конце июля-начале августа, из России в Турцию на отдых поедет до 100 тыс. туристов в период с августа до начала октября.

«Мы надеемся, что в ближайшее время будут озвучены сроки возобновления полноценного регулярного авиасообщения и сроки отмены запрета на организацию чартерных рейсов», - сообщила исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе.


Закрыть