Яндекс.Метрика

Петербурженка попала под статью за нелегальный детский лагерь в Решетниково

Обвинение по статье "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей" предъявлено 39-летней Марине Кричка за организацию незаконного детского лагеря в Решетниково.

Обвинение по статье "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей" предъявлено 39-летней Марине Кричка за организацию незаконного детского лагеря в Решетниково.

Женщина и ее муж Вадим Кричка создали в частном доме лагерь «Детская уДача».  В официально незарегистрированный лагерь они набрали в 11 детей в возрасте от 5 до 16 лет. 

У хозяев "Детской уДачи" не было разрешения территориальных органов Роспотребнадзора и МЧС России на организацию отдыха детей. 

Следствию уже известно о 35 нарушениях требований санитарно-эпидемиологического законодательства, 14 нарушениях требований противопожарной безопасности и одном нарушении законодательства о ветеринарии. 

Установлено. что дети спали и ели в антисанитарных условиях, на территории лагеря не было противопожарной сигнализации и даже огнетушителей.

"В настоящее время проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление местонахождения Вадима Кричка и привлечение его к уголовной ответственности", - отметили в ГСУ СК РФ по Петербургу.

Напомним, ведомством также расследуется уголовное дело в отношении генерального директора ООО "Детский оздоровительный лагерь "Северная Зорька" Дмитрия Марченко. Он подозревается в организации в июне 2016 года детского отдыха, не отвечающего требования безопасности, на территории Курортного района Санкт-Петербурга.

Закрыть