Яндекс.Метрика

Режим ЧП во Франции продлен на полгода

Во Франции продлен режим чрезвычайного положения из-за террористической угрозы в стране. Такое решение приняла национальная ассамблея.

Во Франции продлен режим чрезвычайного положения из-за террористической угрозы в стране. Такое решение приняла национальная ассамблея. 

Теперь режим ЧП на территории Франции будет действовать до конца января 2017 года, передает RFI.

Отмечается, что режим чрезвычайного положения было решено продлить из-за нависшей террористической угрозы. 

Ранее о том, что стране грозят новые теракты, заявил премьер-министр Франции Мануэль Вальс. Он заявил, что справиться с боевиками быстро не получится и предупредил о возможных новых терактах в стране. 

Премьер-министр отметил, что возможны спланированные атаки, а также вылазки отдельных боевиков, которые попали под влияние "Исламского государства" (деятельность организации запрещена на территории России Верховным судом). 

Террористическая атака в Ницце, на Английской набережной, куда вышли сотни туристов и жителей города, чтобы посмотреть на салют в честь Дня взятии Бастилии, произошла 14 июля. Выходец из Туниса на грузовике въехал в толпу людей. По людям он успел проехать около двух километров и был застрелен полицейским. По последним данным, в теракте погибли 84 человека, среди них есть двое россиян. Еще около 200 человек получили ранения. 


Закрыть