Яндекс.Метрика

Число пострадавших от столкновений в Ереване возросло до 51

51 человек обратился в медицинские учреждения Еревана после столкновений, которые произошли около захваченного здания патрульно-постовой службы.

51 человек обратился в медицинские учреждения Еревана после столкновений, которые произошли около захваченного здания патрульно-постовой службы.

По данным минздрава Армении, 28 пострадавших - полицейские. В сообщении ведомства отмечается, что все обратившиеся получили необходимую медпомощь, сейчас их жизни ничто не угрожает.

Напомним, накануне поздно вечером протестующие начали бросать камни в правоохранителей. Митингующие уверены, что ситуация обострилась из-за якобы задержания стражами порядка одного из демонстрантов, которого участники акции потребовали отпустить.

Позднее обстановка немного разрядилась, а затем полицейские разогнали демонстрантов в районе захваченного здания полка в Ереване. Всех оставшихся на ночь на перекрестке митингующих доставили в участок.

В минувшее воскресенье вооруженные люди проникли на территорию патрульно-постового полка полиции Армении и до сих пор, угрожая насилием, удерживают в заложниках четверых, в том числе двух заместителей начальника - полиции Армении Вардана Егиазаряна и полиции Еревана Валерия Осипяна. По данным правоохранительных органов, во время захвата погиб один полицейский, шесть человек, в том числе пять сотрудников полиции, были ранены. 

Захватчики требуют освобождения арестованного участника карабахского конфликта, лидера оппозиционной "Новой Армении" Жирайра Сефиляна, который обвиняется в незаконном приобретении и хранении оружия. Представители властей продолжают вести переговоры с членами вооруженной группы.

Закрыть