Яндекс.Метрика

Пассажирам петербургских автобусов выдадут юбилейные билеты

Петербург готовится отметить 90-летие регулярного автобусного движения на маршрутах СПб ГУП «Пассажиравтотранс». Уже в августа кондукторы будут выдавать пассажирам юбилейные билеты

Петербург готовится отметить 90-летие регулярного автобусного движения на маршрутах СПб ГУП «Пассажиравтотранс». Уже в августа кондукторы будут выдавать пассажирам юбилейные билеты

Это разовые бумажные билеты в специальном дизайне. "На билете изображены ретро-автобус в обрамлении дубовой ветви и цифра «90». Получить такой билет при оплате поездки можно будет уже с 1 августа на маршрутах, соединяющих разные районы Петербурга с историческим центром", - рассказали в Пассажиравтотрансе.


Такие билеты могут стать сувенирами для петербуржцев и гостей Северной столицы. А в сентябре к юбилею городского автобуса будет выпущен и эксклюзивный электронный билет «Подорожник».

Напомним,  первый  регулярный  автобусный маршрут открылся 1 сентября 1926 года и пролегал от Детскосельского (Витебского) вокзала через Загородный пр. к саду Трудящихся (нынешний Александровский). 

Официальное празднование юбилея состоится 15 сентября. В полдень в Петропавловской крепости будет дан выстрел из пушки Нарышкина бастиона, а затем откроется выставка «Автобус в любимом городе».

Закрыть