Яндекс.Метрика

Пятый "Шрек" выйдет на экраны в 2019 году

NBCUniversal и DreamWorks Animation выпустят пятую часть любимого мультипликационного фильма "Шрек" в 2019 году.

NBCUniversal и DreamWorks Animation выпустят пятую часть любимого мультипликационного фильма "Шрек" в 2019 году.

Как пишет The Hollywood Reporter, информацию уже подтвердили и в компании, и на студии. Работать над картиной будет продюсер "Миньонов" и "Гадкого я" Крис Меледэндри.

Исполнительный директор NBCUniversal Стив Берк собавил, что DreamWorks, которая испытывает серьезные финзатруднения, собирается увеличить доходы за счет создания новых популярных персонажей и развития уже существующих героев. Речь идет о сиквелах, спин-оффах и парках аттракционов. А с рекламой и распространением поможет NBCUniversal, выкупившая акции DreamWorks в 2016 году.

Пока неизвестно, вернутся ли в проект Майк Майерс, Эдди Мерфи и Камерон Диас, которые озвучивали основных персонажей "Шрека".

Напомним, впервые о пятом "Шреке" на студии заговорили два года назад. Тогда гендиректор DreamWorks Animation Джеффри Катценберг не видел определенности в создании мультфильма.

Последняя часть ленты о зеленом добряке, которая называлась "Шрек навсегда", вышла в 2010 году и собрала в мировом прокате 752,6 млн долларов. Это была история о том, как знаменитый великан переживает кризис среднего возраста. 

Всего с 2001 года мультипликационные фильмы о Шреке, его друзьях и семье принесли 2,9 млрд долларов.

Закрыть