Яндекс.Метрика

Шнур стал одной из самых богатых звезд России

Журнал Forbes составил рейтинг самых высокооплачиваемых звезд. В списке оказались шоумены, певцы актеры и спортсмены.

Журнал Forbes составил рейтинг самых высокооплачиваемых звезд. В списке оказались шоумены, певцы актеры и спортсмены. 

Самой высокооплачиваемой звездой стала теннисистка Мария Шарапова с доходом в $21,9 млн. При этом издание отмечается, что допинговый скандал никак не отразился на доходах спортсменки. 

На втором месте - хоккеист Александр Овечкин, доходы которого составил $12,1 млн. На третьем месте оказался солист группы "Ленинград" Сергей Шнуров. Скандалы и несколько успешных клипов помогли исполнителю оказаться на пике популярности и заработать  $11 млн. Отмечается, что клип «Экспонат» собрал за пять месяцев 80,5 млн просмотров на YouTube, а «В Питере пить» — 15 млн просмотров за месяц. Сам певец просит по $100 за выступление.  

Четвертое место у хоккеиста Евгения Малкина. Его доход составил  $9,9 млн. Пятерку замыкает певец Григорий Лепс, чей доход составил ровно $9 млн.

Кроме того, издание составило дополнительный рейтинг, чтобы увидеть популярность звезд. Так, эксперты проанализировали, насколько часто имена знаменитостей упоминаются в СМИ, а также количество вопросов о них в поисковике "Яндекс". 

Рейтинг  упоминаемости  в СМИ также  возглавляет Мария Шарапова, на втором месте режиссер Никита Михалков. К слову, режиссер с доходом в $450 тыс. замкнул рейтинг самых высокооплачиваемых звезд.  Третье место занял Сергей Лазарев. Кстати, его доход составил $1,3 млн.

Отметим, что Мария Шарапова становится самой высокооплачиваемой звездой уже второй год подряд. В прошлом году также второе место рейтинга занимал Григорий Лепс, третье – Овечкин. 

Закрыть