Яндекс.Метрика

Ученые: дельфины и киты скорбят по умершим, как люди

Ученые установили , что шесть видов китообразных на протяжении долгого времени не расстаются с умершими особями, перемещая их на себе.

Киты и дельфины скорбят после смерти своих собратьев, так же как и люди, выяснили ученые из Миланского Университета Бикокка, проведя длительное исследование.

Как сообщает Scince Alert, специалисты установили, что это морские млекопитающие могут создавать прочную связь друг с другом. Их взаимоотношения во многом напоминают человеческие, особенно когда они сталкиваются со смертью своих сородичей.

Ученые установили , что шесть видов китообразных на протяжении долгого времени не расстаются с умершими особями, перемещая их на себе. 

Фотография, на которой касатка, один из самых опасных морских хищников, тащит на себе умершего детеныша хорошо иллюстрирует это открытие. На других снимках ученых можно увидеть, как дельфин не отпускает дельфиненка на протяжении нескольких дней.

Исследователи считают, что морские не могут смириться с потерей близкого им существа, что похоже не человеческие чувства.


Закрыть