Яндекс.Метрика

Жена алма-атинского стрелка попросила прощения за мужа

Супруга Руслана Кулекбаева, подозреваемого в нападении на полицейских в Алма-Ате, попросила прощения у родственников погибших и раненых.

Супруга Руслана Кулекбаева, подозреваемого в нападении на полицейских в Алма-Ате, попросила прощения у родственников погибших и раненых.

Как сообщает телеканал КТК, Аяулым Умбеткулова рассказала, что ее допрашивали, однако она не смогла сообщить ничего важного о теракте.

"Я соболезную родственникам погибших, я даже не думала, что мой муж может стать убийцей. Я прошу прощения у родных, только не проклинайте нас. Я тоже мать и воспитываю детей, больше всех я за них переживаю", - сказала Умбеткулова.

Супруга подозреваемого добавила, что считала мужа человеком глубоко религиозным, но после произошедшего собирается подать на развод. 

Известно, что семья в течение нескольких лет снимала жилье в разных районах Алма-Аты. Накануне силовики провели обыск в съемной квартире подозреваемого, но ничего запрещенного не нашли.

Напомним, вооруженный мужчина напал на стражей порядка в понедельник. Тогда  погибли шестеро. Позже стрелка задержали.

В Комитете нацбезопасности рассказали, что подозреваемый отбывал тюремный срок, и в колонии имел связи с салафитами. В то же время официальный представитель Алма-атинского городского оперативного штаба по борьбе с терроризмом Салтанат Азирбек заявила, что пока рано причислять Кулекбаева к сторонникам религиозных течений.

Закрыть