Яндекс.Метрика

Сотрудники метро Петербурга отправятся в крестный ход по воде

Необычный крестный ход соединит по воде Кронштадта и деревню Хопылево в Ярославской области. Он пройдет в честь 15-летия со дня канонизации адмирала Федора Ушакова. Участие в ходе примут сотрудники петербургского метрополитена.

Необычный крестный ход соединит по воде Кронштадта и деревню Хопылево в Ярославской области. Он пройдет в честь 15-летия со дня канонизации адмирала Федора Ушакова. Участие в ходе примут сотрудники петербургского метрополитена.

Водный крестный ход стартует в конце июля в Кронштадте и будет проложен через Ленинградскую, Вологодскую и Ярославскую области. На маршруте паломники сделают 14 остановок с церковными службами и встречами с местными жителями.

Чтобы преодолеть маршрут, участникам крестного хода по воде потребуется неделя. В пункте назначения - деревне Хопылево - состоится большой праздник, посвященный памяти адмирала. 

Вместе с Петербургским метрополитеном организатором крестного хода стал фонд поддержки офицеров запаса госбезопасности. Водный крестный ход объединит также священнослужители Санкт-Петербургской епархии, сотрудников транспортной полиции, офицеров и курсантов военно-морских вузов.

"В этом году участники крестного хода по рекам и озерам вынужденно сменили свои плавсредства. По правилам безопасности небольшие гребные лодки-каноэ, аналоги старорусских долбленок, заменили на моторные катера", - рассказали в пресс-службе ГУП "Петербургский метрополитен".


Закрыть