Яндекс.Метрика

Минобороны: сотрудничество с Россией обезопасит войска Запада в Сирии

Так в ведомстве прокомментировали статью газеты The Wall Street Journal, в которой утверждалось, что 16 июня самолеты ВКС России нанесли удары по секретной базе элитных британских и американских войск.

Россия предлагает странам Запада начать практические совместные действия против международных террористических организаций в Сирии, заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

"Только в случае совместных действий удастся избежать повторения подобных происшествий, не подвергать опасности своих военнослужащих, выполняющих задачи по борьбе с террористами на сирийской земле", - прокомментировал Конашенков статью газеты The Wall Street Journal, в которой утверждалось, что 16 июня самолеты ВКС России нанесли удары по секретной базе элитных британских и американских войск.

Как приводит его слова "Интерфакс", ответственность за то, что военнослужащие специальных подразделений стран антиигиловской коалиции подвергаются угрозе попасть в районы применения авиации ВКС России, лежит исключительно на их военном руководстве.

Конашенков отметил, что, судя по статье в WSJ, пилотам российским летчикам перед нанесением ударов предлагается угадывать с высоты в несколько километров принадлежность той или иной базы по "блокирующим мешкам с песком, характерным для американских и британских баз".


Закрыть