Яндекс.Метрика

В Калининграде умерла мать семимиллиардного жителя Земли

Елена Николаева скончалась от рака молочной железы.

В Калининграде от рака молочной железы третьей степени умерла мать семимиллиардного жителя Земли Елена Николаева, сообщает РИА Новости со ссылкой на друзей Елены.

В лечении ей помогали власти региона, она летала за назначениями в Москву и перенесла несколько операций. несмотря на это, пошли серьезные рецидивы - метастазы в легком, позвоночнике и в мозгу. Отмечается, что собрали деньги на лечение в Израиле, но она выбрала лечение в России, как патриот и как мать семимиллиардного жителя. К врачам у нее претензий никаких не было, рассказала подруга Николаевой.

Елена Николаева была позитивно настроена, несмотря на диагноз, поставленный вскоре после рождения Пети Николаева, которого ООН признала семимиллиардным жителем Земли: окончила курсы вождения, возила детей из детского дома на службу в храм, а собранные на лечение деньги отдала РПЦ.

По решению Фонда ООН в области народонаселения и Росстата, сертификат семимиллиардного жителя планеты Земля должен был быть выдан первому ребенку, появившемуся на свет 31 октября 2011 года. Поскольку изначально было невозможно точно вычислить, кто из младенцев станет семимиллиардным жителем Земли, эта акция стала носить символический характер.


Закрыть