Яндекс.Метрика

Инспекторы из США совершат наблюдательный полет над РФ

В рамках Договора по открытому небу инспекторы из США с 25 по 30 июля совершат наблюдательный полет над территорией России. В свою очередь российские наблюдатели выполнят полет над Великобританией.

В рамках Договора по открытому небу инспекторы из США с 25 по 30 июля совершат наблюдательный полет над территорией России. В свою очередь российские наблюдатели выполнят полет над Великобританией.

"В рамках реализации международного Договора по открытому небу миссия США выполнит наблюдательный полет над территорией Российской Федерации на американском самолете наблюдения ОС135Б", – сообщил врио начальника национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Забелло.

В эти же дни, по словам Забелло, российские инспекторы совершат на самолете Ан-30Б полет над территорией Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии. "Наблюдательный полет максимальной дальностью до 2400 километров будет выполняться в период с 25 по 30 июля 2016 г. с аэродрома открытого неба Брайз Нортон",  заявил врио начальника национального Центра по уменьшению ядерной опасности.


Закрыть