Яндекс.Метрика

КГИОП: взаимодействие с генподрядчиком стадиона на Крестовском наладить не удалось

Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры высказался о целесообразности достроить стадион на Крестовском острове без участия инжиниринговой корпорации "Трансстрой".

Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры высказался о целесообразности достроить стадион на Крестовском острове без участия инжиниринговой корпорации "Трансстрой".

Сотрудники комитета  были привлечены к работе штаба по строительству арены в течение года. За этот период подготовлено задание на производство работ по реставрации фасадов физкультурных павильонов А и Б стадиона, которые являются предметом охраны объекта культурного наследия регионального значения "Приморский парк Победы", в кратчайший срок рассмотрена и согласована технология ведения ремонтно-реставрационных работ. 

Специалисты КГИОП проводят регулярные консультации с представителями ЗАО "РЕМФАСАД", осуществляют контроль и принимают решения по реставрации павильонов с выездом на объект с представителями ОАО "КБ ВИПС", выполнившего проектную документацию по данным видам работ.

ЗАО "РЕМФАСАД" выполнило значительный объем реставрационных работ по фасадам павильонов. "Несмотря на все наши усилия, нам так и не удалось наладить эффективное взаимодействие с генеральным подрядчиком стройки  ООО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой"",  подчеркнул представитель ЗАО "РЕМФАСАД".

На позиции КГИОП по генподрядчику также отразились отсутствие финансирования при наличии контракта, долгие процедуры согласования управленческих решений со стороны генподрядчика, постоянные проблемы с допуском рабочих ЗАО "РЕМФАСАД" на объект.

Закрыть