Яндекс.Метрика

Хиллари Клинтон пообещала не повторять ошибок с электронной почтой в Белом доме

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон заявила, что в случае побед на выборах не будет пользоваться электронной почтой в Белом доме.

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон заявила, что в случае побед на выборах не будет пользоваться электронной почтой в Белом доме, сообщает ТАСС.

"Могу вам сказать одно. Этот урок дался мне с трудом и в Белом доме ничего такого не будет", –  сказала Клинтон в эфире американского телевидения.

При этом она отметила, что нет доказанных случаев успешного взлома систем Белого дома, "чего мы, к сожалению, не можем сказать о других правительственных учреждениях".

Скандал вокруг переписки Хиллари Клинтон разгорелся в марте 2015 года. Тогда выяснилось, что Клинтон, занимавшая  с 2009-го по 2013 год пост госсекретаря США, использовала для служебной переписки личный почтовый ящик. Сама Клинтон признала, что поступала неправильно, и передала госдепу порядка 55 тыс. своих рабочих писем, еще около 30 тыс. писем личной переписки удалила.

Закрыть