Яндекс.Метрика

Комитет по благоустройству: стадиону на Крестовском нужен подрядчик, который сдаст объект в срок

Сотрудники Комитета по благоустройству, а также дорожных и садово-парковых предприятий Петербурга в течение года работали на строительстве футбольного стадиона на Крестовском острове.

Сотрудники Комитета по благоустройству, а также дорожных и садово-парковых предприятий Петербурга в течение года работали на строительстве футбольного стадиона на Крестовском острове.

За это время были произведены земляные работы, работы по устройству конструкции дорожной одежды, устроены нижние слои асфальтобетонного покрытия. 

Всего произведен комплекс подготовительных работ к укладке чистового верхнего слоя асфальта на главной площади, автостоянках и других участках общей площадью 94 тыс. кв. м.

Также на площадке будущего стадиона были отремонтированы газоны на площади свыше 3,5 га, снесены более 200 деревьев и 60 кустарников, высажены 75 тополей.

И все это время Комитет по благоустройству старался наладить эффективное взаимодействие с генеральным подрядчиком стройки – ООО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой".

Мешали этому хронический дефицит необходимых материалов и инженерно-технического персонала на объекте, отсутствие финансирования работ, долгие процедуры согласования управленческих решений со стороны генподрядчика. Производственная программа корректировалась ежемесячно.

Эти сложности, а также постоянные проблемы с допуском на объект и стали причиной позиции Комитета по благоустройству о целесообразности достроить стадион на Крестовском острове без участия инжиниринговой корпорации "Трансстрой".

"Этот проект крайне важен для города. На стадионе нужен такой подрядчик, который гарантированно сдаст объект в срок", – отметил заместитель председателя Комитета по благоустройству Виктор Шабнов, который более года участвовал в работе штаба по строительству стадиона на Крестовском острове.

Закрыть