Яндекс.Метрика

Российская пловчиха Юлия Ефимова пропустит Олимпиаду в Рио

Ранее она была дисквалифицирована за допинг.

Российская пловчиха Юлия Ефимова, олимпийский призер и четырехкратная чемпионка мира, пропустит Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, так как ранее в своей карьере была дисквалифицирована за допинг, сообщил РИА Новости глава Олимпийского комитета России Александр Жуков.

При этом в решении Международного олимпийского комитета есть рекомендация для ОКР не допускать спортсменов, когда-либо пойманных на допинге.

"Я читал в прессе, что многие спортсмены из разных стран предлагают сделать это правило универсальным. Этим нарушается принцип равенства. Ефимова не сможет поехать? Да, Ефимова была дисквалифицирована", – сообщил Александр Жуков.

24 июля исполком МОК принял решение не запрещать всем российским спортсменам участвовать в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро из-за нарушений антидопинговых правил, указав при этом, что каждая международная спортивная федерация может принять отдельное решение по допуску атлетов к Играм. Также решено не допускать к участию в Олимпиаде российских спортсменов, когда-либо уличенных в употреблении допинга.


Закрыть