Яндекс.Метрика

В чем трудности покупки квартиры в новостройке

Вы решили в какой-то момент увеличить вашу жилую площадь? Или просто очень хотите жить подальше от своих родственников? Вы хотите все свои деньги инвестировать в недвижимость? Тогда перед вами стал вопрос именно о приобретении новостройки в кировске.

Вы решили в какой-то момент увеличить вашу жилую площадь? Или просто очень хотите жить подальше от своих родственников? Вы хотите все свои деньги инвестировать в недвижимость? Тогда перед вами стал вопрос именно о приобретении новостройки в кировске.

Самым первым делом стоит провести анализ жилья. Все квартиры в новостройке стоят примерно на 35-40 % дешевле, нежели на вторичном рынке жилья. После принятия квартиры Государственной комиссией стоимость ее в разы увеличивается.

Все новостройки предлагают очень широкий выбор самых разных квартир. Это современная недвижимость, что отвечает всем самым последним тенденциям строительства. Вся современная планировка, совсем новые коммуникации, парковки, инфраструктура, магазины и детские сады.

Какие именно трудности ожидают вас при покупке недвижимости именно в новостройках?

Самая огромная трудность – ожидание завершения строительства. Если возводит одна компания целый квартал, то тогда придется ждать завершения строительства всего комплекса. Заселение же возможно только лишь после приема объекта Государственной комиссией.

Вторая трудность – ремонт. Ремонт для некоторых растягивается на целые годы, и дабы сделать сразу в самые короткие сроки ремонт и свое жилье обустроить по своему вкусу, то тогда стоить запастись дополнительными сбережениями.

При проведении ремонта часто может возникнуть трудность в том случае, если решите вы сделать перепланировку. Стоимость легализации часто доходит до 15% стоимости всей вашей недвижимости. Нужно также согласие соседей на проведение вами перепланировки. Помните о том, что нельзя двигать несущие стены.

При вселении в новостройку всегда проверяйте качество электропроводки. У застройщика также уточните размер максимальной нагрузки, потому как в ином случае, включив бойлер, кондиционер или же утюг, у вас просто могут выбить пробки.

Для того дабы обезопасить себя от всех трудностей, договор заключайте с наиболее грамотным юристом, который сможет рассказать вам обо всех нюансах документа.

Порой также возникают трудности такие, как срыв сроков сдачи недвижимости, требования определенной доплаты. Часто застройщик может продлить срок сдачи лишь с согласия покупателя.

Если с вас не получено такое согласие, то тогда можно смело требовать неустойку, согласно договору за каждый день простоя. Именно потому, заключая договор, стоит быть предельно внимательным. Выбирайте обязательно компанию, которой смело можно доверять.

Но все же больше плюсов, нежели минусов от покупки недвижимости в новостройках столицы. Наиболее оптимальный вариант – приобретение двухкомнатной квартиры, потому как в дальнейшем их намного легче продать.

Закрыть