Яндекс.Метрика

Вячеслав Макаров встретился с Уполномоченным по правам человека в России

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров принял в Мариинском дворце Уполномоченного по правам человека в РФ Татьяну Москалькову.

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров принял в Мариинском дворце Уполномоченного по правам человека в РФ Татьяну Москалькову. Во встрече также принял участие Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Александр Шишлов.

Вячеслав Макаров рассказал о конструктивном взаимодействии Законодательного Собрания и петербургского омбудсмена. «Александр Шишлов пользуется заслуженным авторитетом среди депутатов и петербуржцев. Он делает все возможное для оперативного решения возникающих у жителей проблем», - отметил Вячеслав Макаров.

Главной темой в Красном зале дворца стало обеспечение избирательных прав граждан в ходе избирательной кампании по выборам депутатов Законодательного Собрания Петербурга шестого созыва. 

Вячеслав Макаров подчеркнул, что основной задачей является недопущение нарушений в ходе волеизъявления граждан. В Петербурге будет создана независимая комиссия, в состав которой войдут Почетные граждане города, заслуженные жители, эксперты. 

«Членами комиссии станут люди, мнению которых доверяет абсолютное большинство петербуржцев. Она будет осуществлять общественный контроль за честностью и легитимностью выборного процесса, способствовать его максимальной открытости и повышению уровня доверия граждан к выборам», - сказал Вячеслав Макаров.


Закрыть