Яндекс.Метрика

Боевые корабли вошли в акваторию Невы

В ночь на вторник, 26 июля, в акваторию реки Невы вошли боевые корабли и вспомогательные суда, которые 31 июля примут участие в параде, посвященном Дню Военно-Морского Флота России. В военно-морском параде примут участие 16 кораблей и судов Ленинградской военно-морской базы Балтфлота.

В акваторию реки Невы в ночь на вторник, 26 июля, вошли боевые корабли и вспомогательные суда, которые 31 июля примут участие в параде, посвященном Дню Военно-Морского Флота (ВМФ) России. 

{gallery}

В военно-морском параде примут участие 16 кораблей и судов Ленинградской военно-морской базы Балтийского флота (БФ). "У Английской набережной и набережной лейтенанта Шмидта выстроятся МПК "Уренгой", ракетный катер "Димитровград", десантный катер "Денис Давыдов", базовый тральщик "БТ-115" и рейдовый тральщик "РТ-57", а также буксирные и специальные суда Ленинградской военно-морской базы", - говорится в сообщении Минобороны.

{player}

Самые почетные места в строю в этом году займут корвет "Бойкий", подводная лодка "Краснодар" и малый противолодочный корабль (МПК) "Казанец". Кроме этого, впервые для участия в параде привлечен сторожевой корабль "Адмирал Эссен".

Репетиции парада пройдут в вечернее время 27 и 28 июля, а 29 – состоится генеральная репетиция.

В связи с подготовкой и празднованием Дня Военно-Морского флота России время разводки Благовещенского моста сегодня ночью увеличилось на 15 минут 0 с 1:10 до 2:45. 

В ночь с 1 на 2 августа и со 2 на 3 августа пройдет вторая разводка Благовещенского моста - с 3:10 до 5:15. Время разводки также увеличится на 15 минут.

Отметим, в рамках празднования 320-летия Российского флота в Санкт-Петербурге при информационной поддержке Комитета по печати и взаимодействию со СМИ пройдут общегородские праздничные мероприятия.

27 июля в 11.00 состоится торжественная церемония закладки камня на месте будущего памятника подвигу г. Кронштадт, моряков-тральщиков Балтийского флота

27, 28 июля пройдет VI Международный Ораниенбаумский Морской фестиваль.

29 июля в акватории Невы состоится генеральная репетиция парада кораблей.

29-31 июля в Лахте пройдут Всероссийские соревнования по парусному спорту "Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома".

30 июля состоится концерт морской музыки "Честь имею", посвященный Дню ВМФ, для моряков - участников парада на Неве.

30,31 июля в Ломоносове пройдет гонка парусных яхт, посвященная Дню ВМФ.

Закрыть