Яндекс.Метрика

"Людей сносит": ливень с градом залил Петербург

Стихия буквально сбивает людей с ног и валит деревья.

Сильнейший ливень, о котором утром предупреждало городское ГУ МЧС, накрыл южные районы Петербурга. В Невском районе вдобавок шел град, сообщают очевидцы в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург".

Сильнейшая гроза идет над Рыбацким, в Веселом поселке порывы ветра буквально сбивали людей с ног.

{gallery}

В Обухово ливень уже закончился. "Подтопило конкретно, у нас затопило холл офиса и столовую. Люки фонтанировали...", - сообщает очевидец Максим. Сообщается, что грозовые тучи ушли во Всеволожск

{external}

На КАД из-за разгула стихии практически нулевая видимость. Также очевидцы сообщают о подтоплении Проспекта 9 января и Привокзальной площади в Пушкине.

Фото: vk.com/spb_today

На улице Крупской ветер повалил деревья на припаркованные машины.

Фото: vk.com/spb_today

В пресс-службе "Водоканала" заверили, что предприятие провело все необходимые подготовительные работы. Усилен режим работы станций, осуществляется откачка сточных вод для подготовки дополнительных емкостей к приему поверхностного стока. Все сети полностью готовы к приему расчетного дождя.

При этом во время дождя в ночь на 26 июля в отдельные промежутки времени интенсивность осадков превышала расчетные показатели в 2,5 раза. После окончания дождя вода полностью ушла в сети канализации.

На "Горячую линию" Водоканала поступило 40 заявок, 9 из них – "не принимает ливневая канализация". Бригады Водоканала оперативно выезжали на адреса, но в большинстве случаев, скопления воды самостоятельно уходили еще до приезда работников. В данный момент в городе работают 63 бригады Водоканала и 36 единиц откачивающей техники.

Закрыть