Яндекс.Метрика

СМИ: напавший на дом инвалидов в Японии предупреждал о своих намерениях

18 февраля молодой человек говорил кому-то из сотрудников пансионата для инвалидов, что хочет убить постояльцев.

Мужчина, зарезавший 19 человек в доме инвалидов "Сад лилий в Цукуи" в префектуре Канагава в Японии, находился в психиатрической клинике в феврале-марте этого года и заявлял, что хочет убивать инвалидов, передает Kyodo.

Кроме того, 20 февраля у 26-летнего Сатоси Уэмацу при госпитализации анализы мочи и крови дали положительный результат на марихуану.

Ранее, 18 февраля молодой человек говорил кому-то из сотрудников пансионата для инвалидов, что хочет убить постояльцев. Полиция города Сагамихара, где произошла трагедия, была поставлена об этом в известность.

Сатоси Уэмацу работал в это доме для инвалидов с декабря 2012 года по февраль 2016-го и уволился по своему желанию.

В феврале мужчина пытался передать свое письмо "бессмысленного содержания" в резиденцию Палаты представителей парламента Японии. В конце концов ему это удалось, причем письмо содержало его имя, адрес, номер телефона и место работы. Полиция Токио сообщила об этом своим коллегам из района Цукуи, недалеко от места, где произошло массовое убийство.

Случившееся уже назвали самым кровавым преступлением за всею послевоенную историю Японии. Было убито 19 человек, 20 получили тяжелые ранения, еще шестеро получили легкие травмы. Затем Уэмацу сам приехал в полицию и сдался.

Закрыть