Яндекс.Метрика

В Канаде расстреляли ловцов покемонов

В Канаде женщина обстреляла из травматического оружия людей, искавших покемонов вокруг ее дома.

В Канаде женщина обстреляла из травматического оружия людей, искавших покемонов вокруг ее дома.

Как передает Reuters, 29-летняя женщина произвела около четырех выстрелов с крыши своего двухэтажного дома, у которого в поисках покемонов собрались десятки игроков в Pokemon GO.

Сейчас она обвиняется в хранении оружия с целью причинения вреда и в нападении. Ей грозит до десяти лет лишения свободы.

Никто из игроков в Pokemon GO не пострадал.

Отметим, через несколько дней после запуска Pokemon GO в Японии игроки сообщили, что их домашние животные видят виртуальных существ из игры, сообщает Mashable.

Японские пользователи Twitter утверждают, что их собаки и кошки видят покемонов из игры, когда монстры появляются на экране смартфона. Свои слова японцы подтверждают снимками экранов, на которых животные смотрят в ту сторону, где находится покемон в игре.

Твиттер

Pokemon GO - игра с элементами дополненной реальности: отображаемая на экране смартфона картинка проецируется на настоящие локации. Задача игры - ловить и развивать своих покемонов, а затем сражаться с покемонами других игроков. Именно благодаря ей люди, поглощенные процессом целиком и полностью, выходят на улицы, в парки и на пляжи. Игра стала хитом, о ней говорят на самом высоком уровне.

Закрыть