Яндекс.Метрика

Закончено расследование уголовного дела гонщиков на Gelandewagen

Абдувахоб Маджидов, Руслан Шамсуаров и Виктор Усков обвиняются по статьям "угроза применения насилия в отношении представителя власти" и "оскорбление представителя власти".

В Москве закончилось расследование уголовного дела "гонщиков" на Gelandewagen, сообщается на сайте Следственного комитета России.

Абдувахоб Маджидов, Руслан Шамсуаров и Виктор Усков обвиняются по статьям "угроза применения насилия в отношении представителя власти" и "оскорбление представителя власти".

По данным следствия, молодые люди ехали по Ленинскому проспекту в сторону МКАД, грубо нарушая правила дорожного движения. При этом они вели прямую трансляцию происходящего через Periscope, оскорбляя сотрудников полиции.

В ближайшее время обвиняемые и их защитники начнут знакомиться с материалами дела. Затем будет решен вопрос с обвинительным заключением и передачей дела в суд для рассмотрения.

В конце мая в интернете опубликовали видео, на котором молодые люди на элитном внедорожнике Mercedes G63 AMG нарушали правила дорожного движения, после чего пытались скрыться от полиции, пересекая сплошные полосы и выезжая на тротуары и газоны.

Случай вызвал широкий резонанс. Ранее Маджидова, Шамусарова, Узкова, а также Мару Багдасарян привлекли к административной ответственности за грубое нарушение ПДД и неповиновение полиции.

Закрыть