Яндекс.Метрика

Рабочие стадиона на Крестовском сыграли в футбол

Перед началом стройки рабочие стадиона на Крестовском острове провели мини-футбольный матч. Первую игру на объекте запечатлели на видео.

Перед началом стройки рабочие стадиона на Крестовском острове провели мини-футбольный матч. Первую игру на объекте запечатлели на видео.

Ролик появился на YouTube-канале вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина. Чиновник одобрил инициативу строителей и предложил еженедельно проводить встречи такого рода.

Напомним, правительство Северной столицы приняло решение расторгнуть контракт с генеральным подрядчиком строительства сооружения компанией "Инжтрансстрой-СПб". Это связано с отсутствием оборудования и материалов на стадионе. Кроме того, генподрядчик по непонятным причинам более 3 месяцев не мог представить заказчику банковскую гарантию для получения очередного аванса.

Также стало известно, что строителям "Зенит Арены" выплатили долги по зарплате. Почти 2 млн рублей работники получили после того, как в дело вмешалась прокуратура. Правоохранители продолжают проверять возможные долги перед сотрудниками ООО "Инжтрансстрой - СПб".

Стадион в западной части Крестовского острова – единственный в Восточной Европе и один из четырех в мире, оснащенных одновременно раздвижной крышей и выкатным полем. Общая площадь объекта – более 280 тыс. квадратных метров. Количество посадочных мест – 68 тыс., а вместимость во время театрально-концертных мероприятий составит до 80 тыс.

После завершения строительства арена станет одной из крупнейших концертно-спортивных площадок Восточной Европы и главным стадионом Санкт-Петербурга.


Закрыть