Яндекс.Метрика

Суд оправдал пятерых "приморских партизан"

Все "приморские партизаны" признаны невиновными по эпизоду об убийстве четырех человек в Кировском районе. Оправдательный приговор вынес Приморский краевой суд.

Все "приморские партизаны" признаны невиновными по эпизоду об убийстве четырех человек в Кировском районе. Оправдательный приговор вынес Приморский краевой суд.

Напомним, на минувшей неделе присяжные сочли доказательства обвинения недостаточно убедительными и вынесли партизанам оправдательный вердикт.

Как сообщает РИА "Новости", сегодня судья заявила, что пятерка "партизан" признана невиновными именно согласно вердикту присяжных. Алексей Никитин и Вадим Ковтун были освобождены прямо в зале суда, а Александр Ковтун, Владимир Илютиков и Максим Кириллов остались под стражей, так как они будут отбывать наказание по другим эпизодам.

По словам судьи, оправданным полагается компенсация. Они должны получить возмещение зарплаты за проведенный в заключении период. Предусмотрена и компенсация расходов на услуги юристов.

Прокуратура Приморского края же завила, что обжалует приговор и будет добиваться направления дела на новое рассмотрение.

Напомним, "приморские партизаны" прогремели в 2009 году после серии убийств милиционеров и местных жителей, а также грабежей, угонов автомобилей и налетов на отделения милиции на Дальнем Востоке.

Закрыть