Яндекс.Метрика

В крупном ДТП в Казахстане погибли двое россиян

Среди погибших в крупной автокатастрофе на севере Казахстана оказались два российских гражданина.

Среди погибших в крупной автокатастрофе на севере Казахстана оказались два российских гражданина.

Как сообщил РИА Новости официальный представитель комитета по ЧС МВД Казахстана Руслан Иманкулов, уже известно, что из шестерых жертв ДТП трое - граждане Республики Казахстан, двое россиян, личность еще одного погибшего в данный момент устанавливается.

Серьезная авария произошла в Карабалыкском районе Костанайской области накануне около 18:00 по местному времени (15:00 мск). На трассе Алматы-Екатеринбург столкнулись рейсовый автобус и грузовик. 

Автобус из Челябинска следовал в Житикару со стороны границы России, в нем находилось 44 пассажира и два водителя. В катастрофе погибло 6 человек, среди которых 12-летняя девочка.

По данным Иманкулова, пострадал 31 человек, в том числе двое детей: 28 пассажиров, два водителя автобуса и водитель большегруза. С места происшествия были эвакуированы 37 человек, еще 10 покинули место происшествия самостоятельно, отправившись дальше на попутном транспорте. 

17 пострадавшим, которые не нуждались в госпитализации, оказали необходимую помощь, после чего их отправили домой. 8 человек на специально оборудованном транспорте отвезли в областную больницу Костаная.

Для оказания психологической помощи была открыта горячая линия, на которую уже поступило более 40 звонков. Больше половины из них - от граждан России и нашего посольства в Казахстане. 

Закрыть