Яндекс.Метрика

Дворцовый мост разведут днем 31 июля ради Дня ВМФ

Дворцовый мост в Петербурге ожидает дневная разводка. Створы переправы разведут днем 31 июля с 11:30 до 13:30. Это необходимо для празднования Дня ВМФ России.

Дворцовый мост в Петербурге ожидает дневная разводка. Створы переправы разведут днем 31 июля с 11:30 до 13:30. Это необходимо для празднования Дня ВМФ России.

"Вместе с тем, движение транспортных средств по Дворцовому мосту будет прекращено с 11:00 до 13:30", - уточнили в СПб ГБУ "Мостотрест". 

Разводка необходима для проведения парада военных кораблей в Петербурге. В этом году в нем примут участие 15 кораблей и катеров, подводная лодка, а также парусная яхта, которая сейчас используется как учебное судно. Завершится парад торжественным прохождением офицеров и матросов петербургского гарнизона по Дворцовой набережной. 

Вероника Перминова

Примет парад военных кораблей Балтийской флотилии в Петербурге президент России Владимир Путин. Об этом сообщил заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов.

В торжественных мероприятиях в этом году примет учас­тие и "Аврора", которая уже возвращена на место исторической стоянки. Именно от нее отойдет катер командующего парадом, и это даст старт всему водному шествию.

"ПД" уже рассказывал, что официально легендарный крейсер после ремонта откроют в День ВМФ, однако посетителей "Аврора" начнет принимать только с 1 августа. А вот остальные корабли – участники парада 31 июля с 14:00 и до 20:00 будут открыты для посещений. Горожане смогут в этот день свободно подняться на борт и увидеть быт военного судна.

Вероника Перминова

В 14:00 начнется большой концерт в БКЗ "Октябрьский", на котором артисты театра и кино поздравят с праздником моряков, ветеранов и членов их семей. В это же время на Дворцовой пл. будет проходить интер­активная программа. Она продолжится в 19:00 большим праздничным концертом для всех горожан.

В День Военно-морского флота с 14:00 до 16:30 на Дворцовой пл. будет проходить фестиваль морской песни "Морская душа нараспашку".

В 19:00 на площади начнется праздничный концерт, в котором примут участие Игорь Скляр, Яна Башкирева, Ирина Смолина и Николай Добрынин, Олеся Железняк, Методие Бужор и др., а также моряки Ленинградской военно-морской базы Балтийского флота и Адмиралтейский оркестр. Специальные гости праздничного концерта – народный артист РФ Олег Газманов и группа "Эскадрон".

Вероника Перминова

В Комитете по развитию транспортной инфраструктуры напомнили, что в связи празднованием Дня ВМФ 31 июля с 08.00 до 14.00 будет прекращено движение транспорта по Петровской набережной на участке от Мичуринской улицы до Петроградской набережной, по Петроградской набережной на участке от Петровской набережной до улицы Куйбышева и по Пеньковой улице; а с 08.00 до 16.00 - по Адмиралтейской набережной и Сенатской площади на участке от Адмиралтейской набережной до Конногвардейского бульвара.

Инфографика "ПД"

Видео: Вероника Перминова

Закрыть