Яндекс.Метрика

ФБР расследует очередную попытку взлома у демократов США

Очередная попытка взлома комитета по выборам в конгресс Демократической партии зафиксирована в США, передаёт агентство Reuters.

Очередная попытка взлома комитета по выборам в конгресс Демократической партии зафиксирована в США, передаёт агентство Reuters.

По информации источников агентства, Федеральное бюро расследований (ФБР) США занимается расследованием попытки хакерской атаки, предположительно связанной со взломом серверов электронной почты членов национального комитета демократической партии. Вероятнее всего, сервер пытались взломать с целью получения информации о донорах партии, с кражей денег атака на сервер не связана. Комитет по выборам активно занимается сбором средств на предвыборную кампанию демократов, которые баллотируются в конгресс.

Как сообщает Reuters со ссылкой на источники, информационная атака готовилась с июня – в сети был зарегистрирован сайт, дублирующий основной сайт комитета, с помощью которого перечислялись средства на предвыборную кампанию. Некоторое время интернет-трафик по пожертвованиям уходил на фальшивый сайт.

Американские СМИ ранее сообщали о связи хакеров, подозреваемых во взломе серверов комитета, с российскими властями. В правительстве России заявления иностранных журналистов назвали абсурдными. 


Закрыть