Яндекс.Метрика

Петербургские руферы обещают оккупировать крыши в День ВМФ

Руферы рассказали "ПД", когда планируют совершить ближайшую вылазку - с петербургских крыш экстремалы будут наблюдать за парадом кораблей в День Военно-морского флота.

Руферы рассказали "ПД", когда планируют совершить ближайшую вылазку - с петербургских крыш экстремалы будут наблюдать за парадом кораблей в День Военно-морского флота. 

Военные корабли пройдут по Неве 31 июля, в воскресенье. Парад, участие в котором примут 15 судов и катеров, парусная яхта и подводная лодка, станет главным событием праздника Он пройдет на 3-м и 4-м рейдах Невы и завершится торжественным прохождением офицеров и матросов петербургского гарнизона по Дворцовой наб. 

В День ВМФ в центре Петербурга ждут тысячи гостей. Впрочем, наблюдать за парадом планируют не только с улиц, но и крыш. 

"Мы рассчитываем смотреть с первой линии домов возле Невы. Конечно, будут красивые фотографии", - пообещали руферы.  

Отметим, противостояние между любителями экскурсий по крышам и городскими службами развернулось в преддверии праздника выпускников "Алые паруса".  Руферы приглашали всех желающих посмотреть водную феерию с высоты.

Тогда следили за безопасностью и порядком на крышах не только полицейские, но и сотрудники районных ЖКС. Как выяснилось, к нашествию руферов последние готовились почти месяц – проверяли двери, ведущие на чердаки, опечатывали их. 

Петербургские руферы удивляют местных жителей новыми фотографиями практически каждый месяц.

Так, в июле этого года экстремалы залезли на опоры строящегося вантового моста Западного скоростного диаметра (ЗСД) через Корабельный фарватер. Свои похождения они записали на видео и выложили в соцсетях. При этом, молодые люди идут на разные хитрости, чтобы проникнуть на подобные объекты. В этот раз для  маскировки они надели форму строителей и каски, после чего забрались на вершину пилона высотой 125 метров и на стрелу крана. 

Знает Петербург и более скандальные случаи, связанные с вылазками руферов. Так, два года назад полиция задержала четырех молодых людей, которые проникли на легендарную "Аврору", когда та отправлялась в Кронштадт на ремонт. Среди "зайцев" был и известный петербургский руфер Никита Агапов, который прославился своими прогулками по крышам Эрмитажа и Генштаба.  

Закрыть