Яндекс.Метрика

В Сети опубликовали видео улыбающегося вулкана

Британский телеканал ITV News опубликовал на своей странице в Twitter небольшое видео, которое было снято во время облета вулкана на Гавайях.

Британский телеканал ITV News опубликовал на своей странице в Twitter небольшое видео, которое было снято во время облета вулкана на Гавайях. 

На кадрах – смайлик, который образовался в жерле вулкана лавой. Необычная картина вызвала интерес у пользователей. А один из них заметил, что жутковатая улыбка напоминает ему о теще. Другой написал, что в жерло вулкана прыгают покемоны, вспомнив игру Pokemon Go.

It's not every day a natural disaster grins at you from below...https://t.co/N3j9BsnRwN

— ITV News (@itvnews) 29 июля 2016 г.
   

К слову, за несколько недель игра набрала бешеную популярность и свела сума геймеров со всего мира. 

Игроки из разных стран начали сравнивать свои успехи, и, как оказалось, мировой рекорд в приложении побил житель Петербурга, который поймал 145 покемонов. 

До этого лавры победителя носил американец, собравший 142 покемона. Сам 19-летний рекордсмен рассказал, что охоту на покемонов он начал из-за нахлынувших воспоминаний – в детстве он любил мультфильм о карманных монстрах. 

"Сначала просто играл в удовольствие, затем понял, что быстро набираю темп и нахожу разных покемонов. Подумал, что стать первым в Европе или России, кто соберёт всех покемонов – это неплохая цель, поэтому примерно на третий день игры задался именно ей. Я установил игру 12 июля, поэтому на рекорд ушло две недели", - рассказал он. 

Меж тем, с названием игры уже связано немало трагедий. Так, жительница Австралии покончила с собой во время ловли покемонов. 

Инцидент случился в городе Брисбен. 29-летняя Кэтрин Сталкер исчезла в пятницу, о чем сообщила ее сестра Фиона. Через социальные сети она попросила всех игроков помочь найти родственницу. Женщина часто вступала в битвы с другими людьми и играла одна.

В результате Сталкер обнаружили сотрудники полиции.


Закрыть