Яндекс.Метрика

В зоопарке Марокко слон убил ребёнка

В городе Рабат, столице Марокко, слон убил семилетнюю девочку. О трагедии в городском зоопарке сообщает CNN.

В городе Рабат, столице Марокко, слон убил семилетнюю девочку. О трагедии в городском зоопарке сообщает CNN.

Родители с ребенком в зоопарке наблюдали за поведением африканских слонов. Одна из слоних в вольере, по кличке Ассия, внезапно подняла хобот, подняла с земли камень и швырнула в людей. Камень попал ребенку прямо в голову.  

Из-за открытой травмы головы девочка лишилась сознания. До приезда врачей, несмотря на отчаянные попытки родителей остановить кровотечение, ребенок не приходил в себя. Очевидцы трагедии пытались помочь, некоторые снимали видео и позже выложили запись в интернет.

{video}

Прибывшие к месту происшествия врачи госпитализировали ребенка. Девочка скончалась в больнице через несколько часов.

Руководство зоопарка в Рабате выразило соболезнования родственникам погибшей, однако отметило, что зоопарк соответствует самым высоким международным нормам безопасности. Случившееся расценивают как несчастный случай: животное не имело намерения причинить вред ребенку. Как отмечает The Daily Mail, самки слонов проявляют агрессию крайне редко, например, когда защищают потомство, или в ответ на насилие людей.

Зоопарк в Рабате считается одной из главных достопримечательностей столицы Марокко. За четыре года работы в зоопарке не было ни одного подобного случая. 


Закрыть