Яндекс.Метрика

На Елагином острове прошел фестиваль "Усадьба Jazz"

Фестиваль в ЦПКиО им. С.М. Кирова открылся в субботу. На двух сценах выступают именитые музыканты со всего мира.

В ЦПКиО им. Кирова открылся V Международный фестиваль "Усадьба Jazz", куда приехали музыканты со всего мира.

Один из главных гостей - легендарный американский саксофонист Масео Паркер, лауреат множества престижных премий и конкурсов, культурное достояние родного музыканту штата Северная Каролина признал его местным культурным достоянием.

{gallery}

Другие именитые участники - грузинская группа Нино Катамадзе & Insight. Певица представила на суд публики свой новый альбом Yellow, который продолжает "цветную" серию Black, Green, Red, White и Blue.

Выступает на фестивале и московский коллектив Horsepower, состоящий из джазовых и рок-музыкантов. Всех их объединяют давние творческие связи, у каждого за плечами внушительный послужной список. 

{player}

Так, саксофонист Николай Моисеенко закончил музыкальный колледж в Беркли, а позже выступал на одной сцене со многими звездами мировой величинц, например, басистом Маркусом Миллером и гитаристом Дэвидом Фьюджински. Антон Хабибулин более известен широкой публике по группе "Танцы минус" и сотрудничеству с Artemiev и "Моральным кодексом". Барабанщик Петр Ившин и басист Сергей Гейер - тоже одни из самых востребованных российских музыкантов. Все вместе они играют музыку, в которой есть отголоски фанка и фьюжна.

Посетители "Усадьбы Jazz" могут услышать будущих звезд российского джаза – победителей конкурса, проводимого организаторами фестиваля вместе со Школой J&M School.

На "Усадьбе Jazz" интересно не только взрослым, но и детям. Юные петербуржцы могут поучаствовать в увлекательных мастер-классах и поиграть на детской площадке.


Закрыть