Яндекс.Метрика

"Зенит" начнет чемпионат России матчем с "Локомотивом"

Встреча на стадионе "Петровский" начнется в 17:30. Неделю назад петербуржцы завоевали Суперкубок России в матче с ЦСКА, укрепив надежды болельщиков, пошатнувшиеся с уходом Халка. Между тем, бразильский нападающий посетит матч первого тура чемпионата России, чтобы попрощаться с болельщиками и с командой.

Сегодня петербургский "Зенит" проведет первый домашний матч в новом сезоне. В 17:30 сине-бело-голубые начнут на "Петровском" матч против "Локомотива". Петербуржцы выйдут на поле в новой лазурной форме, гости сыграют в белом. Игра будет в прямом эфире показана на «Матч-ТВ», статистика и текстовый онлайн доступны на клубном сайте. Стоит отметить, что матч покажут в 20 странах мира.

Главным судьей матча будет арбитр из Саранска Александр Егоров. Ему помогут ассистенты Владислав Назаров из Невинномысска и Алексей Ширяев из Ставрополя. Инспектором станет Игорь Синер из Омска. Для Александра Егорова и "Зенита" эта встреча станет 17-й.

Ранее при нем сине-бело-голубые одержали 9 побед, 4 раза сыграли вничью и потерпели 3 поражения. В 2016-м арбитр отработал на двух матчах петербуржцев против ЦСКА, которые завершились победами со счетом 2:0 (в чемпионате) и 4:1 (в финале Кубка России) соответственно.

Стартовый состав на матч пока не известен, но ранее сообщалось, что Аксель Витсель, Артем Дзюба, Николас Ломбертс, Жулиано и Роберт Мак не будут принимать в нем участия Главный тренер петербургской команды Мирча Луческу пояснил, что у Жулиано нет лицензиии. Витсель не будет играть, как и Мак. Ломбертс много пропустил и еще не готов, а  у Дзюбы проблемы со здоровьем.

Жулиано и Мак пришли в "Зенит" в июле. Ломбертс же из-за травмы не участвовал в чемпионате Европы во Франции. Что касается Витселя, то он не тренировался с командой довольно долгое время. Шли слухи об уходе футболиста из "Зенита".

Зато на поле появится футболист, который уже покинул ряды сине-бело-голубых: Халк попрощается с болельщиками в перерыве матча.

Неделю назад "Зенит" обыграл ЦСКА в Суперкубке России, завоевав трофей в четвертый раз. Многие болельщики не верили в команду после ухода Халка, футболиста, вокруг которого строилась игра в атаке. Скептики и вовсе считали, что команд обречена бороться не более чем за место в пятерке, но победа над чемпионами прошлого сезона возродила веру в сине-бело голубых.

Вскоре Зенит" сыграет с ­командами, обошедшими его в прошлом сезоне: 12 августа с серебряным призером – "Ростовом" и 20 августа - с ЦСКА.

Закрыть